Волейболисты «Факела» выиграли «серебро» на пляжном Кубке России
  Вход/регистрация

16 сентября 2020 | 740 Новоуренгойские волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский из «Факела» стали серебряными призерами в финале Кубка России по пляжному волейболу. Последний этап состязаний сильнейших пляжников страны прошел в Сочи.

В финале северяне сразились с подмосковной парой – Константином Семеновым и Ильей Лешуковым. Битва получилась достойной, но игрокам «Факела» немного не хватало уверенности в концовках каждой из партий.

Первый сет остался за подмосковным дуэтом – 21:17. Во второй партии Красильников и Стояновский навязали борьбу в начале. Игра была равной до счета 13:14. Концовка сета осталась за соперниками новоуренгойцев – 21:14 и итоговые 2:0 в пользу «Подмосковья».

Но расслабляться северным волейболистам рано – впереди у них пляжный чемпионат Европы. 14 сентября Красильников и Стояновский отправились в Латвию, где уже сегодня стартовало первенство Старого Света. Первый поединок россияне провели против латвийской пары Бедритис – Релиньш, обыграв хозяев всухую.