В Токио наши волейболисты обыграли действующих олимпийских чемпионов
  Вход/регистрация

29 июля 2021 | 14200 Три игры – три победы. На Олимпиаде российские волейболисты продолжают беспроигрышную серию встреч группового этапа. Вчера вечером наши парни уверенно – со счетом 3-0! – разгромили бразильскую сборную. На минуточку, это – олимпийский чемпион предыдущих Игр четырехлетия, занимает первое место в рейтинге Международной федерации волейбола.

В российской сборной «Факел» представляют Дмитрий Волков и Денис Богдан. Первый, как и во встрече против волейболистов из США, вновь был признан лучшим игроком. В трех партиях Дмитрий заработал 19 очков. Экс-факеловцев Егор Клюка и Иван Яковлев яркой игрой также заставили изрядно поволноваться бразильских болельщиков.

– Нынешним летом команды России и Бразилии практически в таком же составе играли друг с другом. Было это чуть больше месяца назад, 23 июня, во время проведения Лиги наций. И тогда мы также одержали победу со счетом 3-0, – сообщил пресс-атташе ВК «Факел» Сергей Савельев.

Напомним, наша команда играет в группе «B», где заявлены практически все сильнейшие мировые сборные. Помимо Бразилии, это Аргентина и США. Примечательно, что все они проиграли нашим парням.

В групповом этапе осталось два матча. Завтра, 30 июля, россияне встречаются с французами, у которых после трех игр всего четыре очка. А 1 августа на олимпийском паркете пройдет матч против Туниса, занимающего последнее место в турнирной таблице.

– С 9 очками мы лидируем в группе «B». И пока уверенно идем к тому, чтобы получить слабейшего из возможных соперников в четвертьфинале, – подчеркнул Сергей Савельев.

Кстати, волейбольная сборная России в последний раз получала олимпийское золото в 2012 году, победив в сложнейшем финале все тех же бразильцев.