Новоуренгойские волейболисты начали год с побед
  Вход/регистрация

9 января 2019 | 358

С побед начали год волейболисты новоуренгойской команды «Факел». На домашней площадке в матче 12 тура Суперлиги, который состоялся 5 января, ямальские спортсмены обыграли «Югру-Самотлор» из Нижневартовска со счетом 3:0, сообщает правительство ЯНАО.

Игру «Факел» провел без своего диагонального Артура Удриса, который отправился в расположение сборной Беларуси, чтобы помочь ей сыграть отборочный турнир на чемпионат Европы. Также на скамейке запасных остался и связующий ямальской команды Игорь Колодинский, который продолжает восстанавливаться после травмы. В итоге в стартовом составе «Факела» вышли Евгений Рукавишников, Егор Клюка, Андрей Ананьев, Иван Яковлев, Денис Богдан, Дмитрий Волков, Эрик Шоджи.

«Первые два сета мы показали очень высокий уровень в атаке и на подаче и держали его, не сбавляя темп, что было очень важно. А вот в третьей партии соперник добавил на подаче, и нам пришлось атаковать много высоких мячей, поэтому мы испытали некоторые сложности. Но в итоге сумели с ними справиться и выиграть матч в трех сетах» - рассказал о победе своих подопечных старший тренер «ФАКЕЛА» Мартин Бланко Коста.

Еще одну победу одержала команда Нового Уренгоя по пляжному волейболу. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали золотые медали первого турнира этого сезона. 6 января в Голландии завершился этап Мирового тура категории «4 звезды». В полуфинальном матче ямальские пляжники обыграли своих соотечественников Илью Лешукова и Константина Семенова, а в финале также уверенно победили дуэт из Германии.