Жителю Пуровского района назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы долг перед несовершеннолетними детьми. На основании решения суда он был обязан платить алименты на содержание дочерей 11 и 13 лет ежемесячно в твёрдой денежной сумме 4 тыс. 611 рублей до их совершеннолетия. Однако мужчина проигнорировал возложенные на него судом обязанности. Общая сумма его задолженности составила 75 тыс. 500 рублей.
В результате, должник был привлечен к административной ответственности. Тем не менее, невыплаты продолжились. Тогда в отношении него было возбуждено уже уголовное дело.
В итоге мировой судья вынес приговор, и нерадивому отцу назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Комментариев пока нет.