Жители Тарко-Сале возмущены строительством объездной дороги в жилом районе
  Вход/регистрация

Жители Тарко-Сале возмущены строительством объездной дороги в жилом районе


 
Жители Тарко-Сале возмущены строительством объездной дороги в жилом районе
Жители Тарко-Сале возмущены строительством объездной дороги в жилом районе
13 августа 2021 | 354 Администрация Пуровского района решила проложить объездную дорогу в частном секторе города Тарко-Сале. Департамент имущественных и земельных отношений уже направил владельцам участков «письма счастья» о необходимости сноса заборов, которые стоят вблизи придомовой территории. Об этом возмущённые местные жители пишут в соцсетях.
«В начале 2000-х годов жители улицы Сосновая получили участки на болоте, которое пришлось самим отсыпать, подводить за свой счёт коммуникации и благоустраивать без участия и помощи чиновников», — говорят активисты. Теперь жильцы недоумевают, как так получается, что между домами, где бегают и играют маленькие дети будет проходить объездная дорога. По их мнению, магистраль планируют вопреки нормам градостроительства в частом секторе, когда её можно проложить совсем рядом, но вдали от домов в районе так называемой «пьяной дороги».

Жильцы улицы пытались обратиться по данному вопросу к главе района, но безуспешно: Антон Колодин в это время готовился к приезду губернатора Ямала.

Судя по комментариям к посту, таркосалинцы в основном солидарны со своими земляками: «Объездная дорога — автомобильная дорога, идущая в объезд населенного пункта с целью сокращения транзитного транспорта, по городским улицам!»

«В паре метров от домов по ночам будут ездить, шуметь и вонять большегрузы, когда будете детей укладывать спать. Кто такое придумал вообще? Кто этот гений?»

Отреагировали на пост и чиновники районной администрации: «Строительство дороги будет выполняться с обязательным соблюдением всех норм и правил. Объездная дорога предусмотрена генеральным планом. Сейчас идёт подготовка документации по планировке территории. Перед утверждением проект представят на общественные обсуждения, где каждый житель может выразить своё мнение и которое обязательно будет учтено при принятии окончательного решения. Объездная дорога станет связующим звеном между городом и новым мкр. Южный и территорий дач».

Остаётся надеяться, что все жильцы улицы, по которой планируется проложить объездную дорогу, не ограничатся комментариями в соцсетях, а открыто встанут на защиту своих интересов в ходе предстоящих общественных слушаний, которые обещают провести чиновники.

Источник : http://www.yamalpro.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!