Жителей ЯНАО возмутило решение власти при расселении «авариек»
  Вход/регистрация

Жителей ЯНАО возмутило решение власти при расселении «авариек»


 
Жителей ЯНАО возмутило решение власти при расселении «авариек»
Жителей ЯНАО возмутило решение власти при расселении «авариек»
21 января 2022 | 244 Жители ЯНАО пожаловались на несправедливое переселение из аварийного жилья. Люди годами ждут соцвыплаты, но молодые и многодетные семьи получают их вне очереди, хоть и переехали на Север значительно позже, сообщают ямальцы в соцсети «ВКонтакте».

«Впереди нашей очереди прошло энное количество многодетных семей, которые подавали документы на полгода позже, а в следующем году к многодетным прибавятся еще и молодые семьи с аварийного жилья. Только мы такие же жители этого округа, причем даже не приезжие, как половина многодетных и даже тех, кто живет в аварийном жилье. Мы так же работаем, чтобы осилить ипотеку с конским ежемесячным платежом и так же рассчитываем на поддержку округа, которая положена всем, кто подходит под программу», — написала анонимная жительница в группе «Злой Ноябрянин».

Многие ямальцы поддержали пост женщины. «Я об этом писала еще в декабре. Но все молчали или думали, что „авось пронесет“. И теперь никто не знает как будет продвигаться очередь. Моя дочь родилась и выросла здесь. А сертификат получат те, кто приехал сюда максимум пять лет назад», — ответила Наталья Макарова.

В правительстве ЯНАО агентству прокомментировали ситуацию. «С начала 2022 года департамент строительства и жилищной политики округа начал расчет необходимых средств для поддержки молодых семей, проживающих в аварийном жилфонде. Поддержка им будет оказываться при условии выделения дополнительных средств из регионального бюджета и не затронет основной очереди других молодых семей, находящихся в окружной программе», — ответили в ведомстве.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!