Жителей округа приглашают на фестиваль «Ямальская строганина 2019»
  Вход/регистрация

Жителей округа приглашают на фестиваль «Ямальская строганина 2019»


 
Жителей округа приглашают на фестиваль «Ямальская строганина 2019»
Жителей округа приглашают на фестиваль «Ямальская строганина 2019»
14 ноября 2019 | 299

Жителей и гостей округа приглашают в гастрономический тур на на фестиваль «Ямальская строганина 2019». Мероприятие состоится 20 и 21 декабря в Яр-Сале, сообщает правительство ЯНАО.

Участники фестиваля продемонстрируют мастерство в приготовлении строганины из сырых оленины и рыбы и презентуют приготовленные блюда национальной кухни Крайнего Севера. По итогам конкурса Кубки главы Ямальского района и сертификаты на 150 000 рублей получат сразу два чемпиона по созданию лучших деликатесов. За награду поборются также представители СМИ, блогеры и просто активные пользователи соцсетей, ведь за лучшее освещение мероприятия организаторы подготовили приз – сертификат на 30 000 рублей.

Специальными гостями чемпионата станут автор кулинарных книг, ведущий передачи «Монастырская кухня» на канале «Спас», шеф-повар с многолетним стажем Олег Ольхов, повар и шоумен, ведущий программы «Правильный фастфуд» на «Кухня ТВ», автор канала «Кухня без Купюр», ведущий гео-кулинарного шоу «Еда, я люблю тебя!» на телеканале «Пятница» Сергей Кузнецов.

Для гостей мероприятия проведут национальные мастер-классы, ярмарку, новогодний бал, катание на оленьих упряжках.

Заявки на участие в чемпионате «Ямальская строганина 2019» принимают до 2 декабря на электронный адрес ymomcimpuls@mail.ru, телефон 8(34996)3-03-13, координатор – Юлия Ощепкова.

Заявки на участие в конкурсе «Лучшее освещение фестиваля среди СМИ и медиа – волонтеров» также можно подать до 2 декабря на электронный адрес ymomcimpuls@mail.ru, телефон 8(34996)3-03-13, координатор – Ляйсан Сибгатуллова.

Напомним, гости Ямала могут добраться до Яр-Сале от Салехарда вертолётом или по зимнику на треколе. Стоимость билетов в обоих случаях около 5,5 тысяч рублей. Сутки проживания в местных гостиницах начинается от 2,5 тысяч рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!