Заместитель губернатора ЯНАО недоволен «спящими» строителями «Ямал-Арены»
  Вход/регистрация

Заместитель губернатора ЯНАО недоволен «спящими» строителями «Ямал-Арены»


 
Заместитель губернатора ЯНАО недоволен «спящими» строителями «Ямал-Арены»
Заместитель губернатора ЯНАО недоволен «спящими» строителями «Ямал-Арены»
18 января 2020 | 308 Компания «Магнум», с 2015 года возводящая спорткомплекс «Ямал-Арена» в Салехарде, обещает закончить работы к концу 2021 года. Пик строительства придется на период с апреля по октябрь текущего года. В это время на объекте будут работать около 300 строителей. Среди основных задач – сделать чашу бассейна, поставить стены и в декабре уже зайти для отделочных работ в новое здание.

Об этом стало известно во время рабочей поездки заместителя губернатора ЯНАО Андрея Воронова по строительным объектам окружной столицы. Однако куратор отрасли остался недоволен тем, что в январе на едва ли не главной стройке Салехарда – затишье.

– Объект строится уже четвертый год, и жителей города очень интересует, когда же его сдадут. Сейчас середина января, а на стройке практически нет людей. Почему так долго спите? – обратился Воронов к представителю компании.



В ответ руководитель проектной компании «Магнум» Алексей Сахаров сослался на организационные задержки. В частности, на проблемы с заказом билетов для работников и переброской техники в Салехард. Он пообещал, что уже в конце января бригады – это около 100 человек – приступят к работе.

– Затягивание работы также связано с погодными условиями, логистикой, доставкой стройматериалов и частыми изменениями самого проекта, – пояснил позднее журналистам Алексей Сахаров. – Идут различные улучшения, добавляются изменения по многим инженерным системам, спортивным технологиям – мы вносим коррективы в проектно-сметную документацию, а из-за этого сдвигаются сроки.

Так, по словам представителя «Магнума», изначально ледовая арена в спорткомплексе задумывалась с обычными трибунами. Позднее их решили сделать раздвижными, чтобы освобождать площадь для проведения концертных мероприятий. Или светодиодный медиакуб под кровлей здания, который будет давать информацию о соревнованиях, также решено сделать не стационарным, а мобильным.

– Сейчас общая готовность «Ямал-Арены» составляет примерно 35 процентов, а к концу года мы хотим достичь 70 процентов. В 2021 году останутся отделочные работы и поставка оборудования и спортинвентаря, – подытожил Сахаров.  

Источник : https://ks-yanao.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!