За «Рога и копыта» Ямал ответственности не несет
  Вход/регистрация

За «Рога и копыта» Ямал ответственности не несет


 
За «Рога и копыта» Ямал ответственности не несет
25 августа 2016 | 712

Вспышка сибирской язвы, недавно успешно локализованная и остановленная на Ямале, тем не менее породила немало предположений, в частности, о том, что в руки фармацевтических фирм могут попасть в качестве сырья рога и панты погибших оленей.

Как пояснила пресс-секретарь главы региона Наталья Хлопунова, Ямал поставляет сертифицированные и всеми службами проверенные панты оленей только двум российским фармацевтическим предприятиям: «Только двум и много лет - ответственно и без малейших претензий. Ни в какие другие фармацевтические предприятия панты с Ямала не поставляются. Вся продукция проверяется на предприятии округа ветеринарной службой, Роспотребнадзором, при допуске к транспортировке - Россельхознадзором! При получении сырье еще раз проверяется службами самих фармацевтических компаний и имеет документы соответствия качеству. Более того, в первый же день карантина был поставлен дополнительный контроль и запрет на приемку любой продукции от частников из Ямальского района. Отмечу, что сырью сейчас неоткуда возникнуть: забоя оленей сейчас нет, как нет и нового сырья на ямальских предприятиях. Была организована проверка в аэропортах, вокзалах, портах, на дорогах. Покупка «с рук» оленины, рогов и шкур была и остается под запретом.
Если какая-либо недобросовестная компания покупает у частников панты непонятного происхождения, не проверяет документы и их соответствие, то это уже вопрос к самой компании и качеству ее контроля и производства. И тогда это действительно фирма из разряда «Рога и копыта». Не нужно все подобные случаи производства фармацевтической продукции, если они возникнут, связывать с Ямалом».



Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!