Юным таркосалинцам доверят "генуборку" улиц и дворов.
  Вход/регистрация

Юным таркосалинцам доверят "генуборку" улиц и дворов.


 
Юным таркосалинцам доверят "генуборку" улиц и дворов.

29 мая 2015 | 756 Летом 2015 года в Тарко-Сале трудоустроят 165 подростков. Ребятам будет, чем заняться в каникулы, они принесут пользу родному городу и смогут пополнить семейный бюджет. На трудоустройство школьников из муниципального бюджета выделено около 4,5 миллионов рублей.

 Желающих нашлось много, в приоритете льготные категории. В первую очередь возможность подзаработать получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, и те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Рабочая смена на июнь уже укомплектована, сформирован штат бригадиров. Традиционная акция "Чистый город" будет торжественно объявлена в первый день лета - юные труженики возьмутся за грабли и метлы.

 "Дети помогают наводить лоск в Тарко-Сале каждый год, - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы города Андрей Кашин. - Трудоустраивая подростков, мы, в том числе предупреждаем правонарушения. На каникулах школьники направят свою энергию в полезное русло. Юные горожане всегда с энтузиазмом берутся за дело. Они не только пополняют семейный бюджет, но и вносят свой вклад в благоустройство города".

 Традиционно в летний период будет организован и досуг молодого поколения. Летние площадки расположены на базе КСК "Геолог" и в микрорайоне Молодежный. Детей ждут развлекательные мероприятия, спортивные состязания, экскурсии. О разнообразном отдыхе школьников позаботятся и муниципальные учреждения. В библиотеках пройдут тематические книжные выставки, мультимедийные игры, познавательные литературные часы. А в доме культуры "Юбилейный" будут организованы дискотеки, веселые конкурсы, игровые программы.

Источник : http://tsgrad-adm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!