Юбилейный Парад Победы в Тарко-Сале стал самым масштабным за последние годы
  Вход/регистрация

Юбилейный Парад Победы в Тарко-Сале стал самым масштабным за последние годы


 
Юбилейный Парад Победы в Тарко-Сале стал самым масштабным за последние годы

12 мая 2015 | 941

Торжественным маршем перед сотнями таркосалинцев прошли 12 колонн, среди которых сотрудники полиции, МЧС, воины-афганцы, казаки, воспитанники патриотических объединений, пронесших копии Знамени Победы.

Впервые в шествии приняли участие моряки Пуровского района и представители молодежного совета при главе Тарко-Сале. После месяца упорных тренировок, изучения устава, знаков отличия и обмундирования только 16 лучших ребят, одетых в форму образца 1943 года, встали в строй праздничного марша.

Отдельной колонной в параде прошли участники акции «Бессмертный полк». 140 таркосалинцев пронесли фотографии своих родных и близких, тех, кто сражался на фронте и погиб, кто пропал без вести во время страшной войны, и кто выжил, но умер уже в мирное время.

Несмотря на погоду, которая в этот памятный день также не смогла сдержать слез, в торжественном митинге приняли участие ветераны и труженики тыла. Слова искренней благодарности и пожелания здоровья и долголетия им адресовали все участники митинга, начиная с главы района.

После минуты молчания таркосалинцы возложили цветы к мемориалу воинам-пуровчанам – бессчетное множество белых и красных гвоздик принесли жители и гости города – в митинге приняло участие более трех тысяч таркосалинцев, сообщили в администрации Пуровского района.

В течение всего дня народ не расходился по домам. Неподалеку от мемориала павшим воинам все желающие отведали солдатской каши, активная молодежь города подготовила для земляков военно-полевой концерт на площади перед Молодежным центром «Апельсин».

«Вальс Победы» закружил в танце учащихся общеобразовательных школ и хореографических коллективов. А вечером жители города вновь отдали дань памяти героям войны минутой молчания, после чего хором исполнили попурри на темы военных песен.

Памятные митинги и шествия, праздничные акции и концерты прошли в этот день во всех поселениях Пуровского района.

Фото предоставлено управлением информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!