Ямальцы познакомились с лучшими практиками в сфере благоустройства
  Вход/регистрация

Ямальцы познакомились с лучшими практиками в сфере благоустройства


 
Ямальцы познакомились с лучшими практиками в сфере благоустройства
Ямальцы познакомились с лучшими практиками в сфере благоустройства
30 сентября 2018 | 384

Представители муниципальных образований Ямала собрались в Санкт-Петербурге на обучающем семинаре по организации общественных пространств и городскому дизайну, сообщает правительство ЯНАО.

Архитекторы и специалисты сферы ЖКК всех муниципальных образований арктического региона познакомились с лучшими российскими и зарубежными практиками ландшафтного дизайна и архитектуры среды.

В первый день интенсива перед участниками выступили эксперты из России и Франции. Они рассказали об актуальных направлениях в архитектуре и дизайне общественных пространств. Особое внимание – созданию таких локаций в сложных погодных условиях Севера.

Второй день посвятили практике. Участники изучили опыт «Новой Голландии» – урбанистического проекта по преображению закрытого острова в центре Санкт-Петербурга в масштабную общественную зону.

Замгубернатора ЯНАО Сергей Карасёв отметил, что с развитием округа северные города нуждаются в обновлении, поэтому подобное мероприятие весьма актуально.

«Мы специально пригласили экспертов международного масштаба и попросили их продемонстрировать удачные проекты с учётом особенных климатических условий нашего арктического региона. В наших силах сделать города и посёлки интересными и удобными для их жителей, чтобы у молодёжи появлялось желание оторваться от гаджета, выйти из дома и встретиться с друзьями», - пояснил он.

Напомним, организатором интенсива стал Фонд поддержки социальных инициатив «Родные города». Комплексная программа социальных инвестиций объединяет серию проектов, каждый из них направлен на повышение качества жизни в городах деятельности ООО «Газпром нефть» и последовательное расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Цель интенсива – рассказать о передовых практиках преобразования общественных и жилых пространств, которые в дальнейшем могут использоваться в планах регионального и муниципального развития.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!