Ямальцам запретили сжигать траву и проводить пожароопасные работы
  Вход/регистрация

Ямальцам запретили сжигать траву и проводить пожароопасные работы


 
Ямальцам запретили сжигать траву и проводить пожароопасные работы
Ямальцам запретили сжигать траву и проводить пожароопасные работы
9 июля 2019 | 264

В связи с тем, что на территории ЯНАО установилась ветреная и теплая погода, способствующая возникновению пожаров в лесах, губернатором Дмитрием Артюховым подписано постановление, согласно которому с пятого июля 2019 г. в регионе действует особый противопожарный режим. Постановление будет в силе до первого сентября текущего года, сообщает региональное ГУ МЧС.

В рамках особого противопожарного режима под запрет попадает проведение таких пожароопасных работ, как разведение костров на межселенных территориях, сжигание пожнивных остатков и стерни, сельскохозяйственные палы, а также сжигание мусора и сухой травы на межселенных территориях, в границах городских округов и поселений.

Помимо этого, усилили меры профилактики пожаров на объектах возле лесов или находящихся на их территории. Население активно информируют о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Согласно информации, полученной от регионального автономного учреждения «Леса Ямала», восьмого июля на территории округа зарегистрирован один действующий пожар, который бушует в Таркосалинском лесничестве. Пламя удалось локализовать, огнем охвачено 140 га.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!