Ямальцам напоминают о запрете подарков должностным лицам
  Вход/регистрация

Ямальцам напоминают о запрете подарков должностным лицам


 
Ямальцам напоминают о запрете подарков должностным лицам
Ямальцам напоминают о запрете подарков должностным лицам
27 декабря 2018 | 337

Ямальцам в связи с праздниками напоминают о запрете подарков должностным лицам органов государственной и муниципальной власти.

«Положения антикоррупционного законодательства Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий)», - поясняют в СУ СК РФ по ЯНАО.

Получение должностными лицами подарков является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность. В последнем случае лицо, явившееся инициатором передачи подарка, также подлежит уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!