Ямальские спасатели пересядут с трэколов на вездеходы «Бурлак»
  Вход/регистрация

Ямальские спасатели пересядут с трэколов на вездеходы «Бурлак»


 
Ямальские спасатели пересядут с трэколов на вездеходы «Бурлак»
Ямальские спасатели пересядут с трэколов на вездеходы «Бурлак»
22 ноября 2022 | 158 В следующем году в округе продолжится приобретение аварийно-спасательного оборудования и техники для спасателей. Об этом сегодня, 22 ноября, заместитель губернатора, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Аркадий Бессонов сообщил на итоговой пресс-конференции.

Он отметил, что для «Ямаспаса» на следующий год выделили больше денег на закупку специализированной техники, чем на текущий. Это связано с тем, что спасатели ежедневно, а иногда и по несколько раз в день, выезжают на поисково-спасательные работы.

«Мы постепенно переходим к переоснащению спасательных подразделений в округе: с трэколов на вездеход ”Бурлак”. Его приобрели для поисково-спасательного отряда в Салехарде, провели испытания на суше и на воде. Он показал высокие технические характеристики, поэтому будем постепенно переходить на эту технику», – рассказал Аркадий Бессонов.

Всего в 2023 году в распоряжение спасателей поступит 10 единиц техники. Среди них – два автомобиля для ликвидации аварийного разлива нефти на шасси КАМАЗ, два снегоболотохода «Трэкол-Вега», «Бурлак-экспедиция», автомобиль КАМАЗ для водолазной службы.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!