Ямальские приставы вынудили должника продать своё имущество
  Вход/регистрация

Ямальские приставы вынудили должника продать своё имущество


 
Ямальские приставы вынудили должника продать своё имущество
Ямальские приставы вынудили должника продать своё имущество
24 октября 2017 | 691 Должник по алиментным обязательствам из посёлка Толька Красноселькупского района продал шиномонтажный станок, чтобы погасить долги по алиментам, сообщает УФССП ЯНАО.

Мужчина воспользовался правом самостоятельной реализации арестованного имущества. Вырученные от продажи 20 тысяч рублей мужчина направил на погашение долга перед сыном.

Ранее отдел судебных приставов по Красноселькупскому району в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка арестовал имущество мужчины. Должник ходатайствовал о его самостоятельной реализации.

По закону оценка арестованного имущества должника производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам. Если стоимость имущества по результатам произведённой оценки установлена менее 30 тысяч рублей, у должника возникает право на самостоятельную его реализацию.

При этом продать его он должен в течение десяти дней. 

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!