Ямальские приставы ищут должников через соцсети.
  Вход/регистрация

Ямальские приставы ищут должников через соцсети.


 
Ямальские приставы ищут должников через соцсети.
Ямальские приставы ищут должников через соцсети.
19 мая 2016 | 762

Ямальская служба судебных приставов находит должников через социальные сети. Благодаря «ВКонакте», «Одноклассникам» и прочим от приставов не скрыться даже за границей. О поиске злостных уклонистов рассказала судебный пристав отдела ФССП Ноябрьска Ирина Полищук. Она зарегистрирована во всех крупных социальных сетях.

«Я просто беру имя и фамилию разыскиваемого, вбиваю ее в поисковик социальной сети и смотрю результаты. Так мы находим очень многих. Я лично от себя пишу им письма, представляюсь, призываю к сотрудничеству во избежание более тяжелых последствий», — рассказала Ирина Валерьевна.

Так, например был найден злостный уклонист от уплаты алиментов, сбежавший воевать на Украину. В этом случае страничку алиментщика сдала его бывшая супруга. Должник пользовался социальной сетью под вымышленным именем, но по фотографиям, которые выложены на странице, удалось его опознать.

«К сожалению, ДНР сейчас это не в нашей юрисдикции. Мы не можем отправить туда запрос о взыскании алиментов. Поэтому единственный способ — это только взывать к совести должника через личные сообщения. Он ответил нам, что пока у него нет денег, может расплатиться только патронами», — рассказал судебный пристав.

В прошлом году таким образом удалось найти около десяти разыскиваемых должников. Есть прецеденты уже и в этом году. Недавно «ВКонтакте» был найден житель Ноябрьска, проживающий в городе без регистрации. Страничку пристава он добавил в «черный список» после первого же обращения, но через родственников, найденных также в соцсети, удалось убедить должника прийти в управление и начать платить по счетам.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!