Ямальские подростки потянулись в магазины – за трудовой книжкой
  Вход/регистрация

Ямальские подростки потянулись в магазины – за трудовой книжкой


 
Ямальские подростки потянулись в магазины – за трудовой книжкой

31 мая 2015 | 682

Ямальские подростки потянулись в магазины – за книжкой, которая будет сопровождать их всю жизнь. Трудовой.

Без нее в трудовом десанте делать нечего. А с ней – и первый опыт работы, и первая получка. 12431 рубль могут заработать за месяц подростки, если не будут лениться, напомнили вчера, 29 мая, в Салехарде на открытии «Трудового лета-2015». Старт кампании дал глава городской администрации Иван Кононенко.

Для молодых и активных только в окружной столице подготовлено 530 рабочих мест на двадцати организациях и предприятиях. Ребята будут благоустраивать город, разносить почтовую корреспонденцию, работать курьерами или помощниками делопроизводителей, пояснила заместитель директора городского Центра занятости населения Ирина Сербенко.

В других муниципалитетах региона летние обязанности старшеклассников почти не отличаются. Несколько тысяч рабочих рук помогут Ямалу стать чище и краше.

Тех, кому рано делать первую запись в трудовой, с утра можно будить по другому поводу. На Ямале 35 пришкольных площадок, 112 лагерей готовятся принять воспитанников, сообщил ИА «Север-Пресс» первый заместитель директора окружного департамента образования Сергей Бойченко. Больше всего лагерей-смен с дневным пребыванием детей организовано в Ноябрьске, Новом Уренгое и Губкинском, а также в Приуральском, Пуровском и Тазовском районах.


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!