Ямальские фермеры застраховали свои объекты на 1 млрд рублей
  Вход/регистрация

Ямальские фермеры застраховали свои объекты на 1 млрд рублей


 
Ямальские фермеры застраховали свои объекты на 1 млрд рублей
Ямальские фермеры застраховали свои объекты на 1 млрд рублей
14 ноября 2019 | 274

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области стал победителем электронного аукциона по страхованию имущества Дирекции по развитию сельских территорий ЯНАО. Как сообщают в «Росгосстрахе», компания застраховала животноводческий комплекс в поселке Аксарка и цех по переработке молока в Салехарде по полному пакету рисков, включая пожар, удар молнии, стихийные бедствия, взрыв, повреждения водой, противоправные действия третьих лиц.

Оба застрахованных объекта считаются довольно крупными на Ямале. Животноводческий комплекс оборудован для племенного разведения крупного рогатого скота, производства мяса и молока. Комплекс включает в себя коровник, доильный зал, молокоприемник, родильное отделение и телятник, а также другие производственные помещения. Цех по переработке молока обеспечивает жителей Ямала натуральной свежей молочной продукцией: молоком, кефиром, сметаной и обезжиренным творогом. Продукция также поставляется в социальные учреждения Салехарда и Приуральского района.

Общий объем ответственности компании «Росгосстрах» составил около 1 млрд рублей.

«Агропромышленное производство нуждается в такой же финансовой защите, как и любой другой вид бизнеса, — заявил директор тюменского филиала „Росгосстраха“ Андрей Жуланов. — Страхование позволяет обезопасить собственника от ощутимого финансового урона в результате повреждения или полной гибели имущества предприятия».

Случаи форс-мажора на объектах АПК на Севере — не редкость. Так, на днях в соседней с ЯНАО Югре сгорела животноводческая ферма. В Нефтеюганском районе сгорело здание площадью 720 квадратных метров, в котором содержались животные. Пожарные успели спасти трех лошадей и двух жеребят. Погибло около 200 голов скота: лошади, коровы и овцы.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!