Ямал и Крым договорились о бесплатном отдыхе детей
  Вход/регистрация

Ямал и Крым договорились о бесплатном отдыхе детей


 
Ямал и Крым договорились о бесплатном отдыхе детей

11 апреля 2014 | 803 Об этом договорились министерство курортов и туризма Республики Крым и власти Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируется также организовать бесплатный санаторно-курортный отдых для тяжелобольных детей. Здесь для их лечения создана необходимая инфраструктура.
Министр курортов и туризма Елена Юрченко сказала, что рада достигнутым договоренностям: «У детей из северных регионов появилась уникальная возможность не просто отдохнуть в родной стране, но и поправить свое здоровье. На западном побережье Черного моря сосредоточено большое количество оздоровительных лагерей. Для детей с различными формами паралича можем организовать дельфинотерапию».
Представители департамента молодежной политики и туризма ЯНАО посетили двадцать один объект в Ялте, в Бахчисарайском районе, - это детские оздоровительные лагеря, пансионаты, санатории и базы отдыха, где уже в ближайшем будущем смогут отдохнуть и поправить здоровье ямальские дети. Первый заместитель директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Сергей Зяблов отметил: «Нас устроила та база, которая существует на полуострове».
После завершения поездки в окружном департаменте молодежной политики и туризма прошло рабочее совещание, на котором презентовали детские оздоровительные лагеря, пансионаты, отели и санатории Крыма. Его участники говорили о размещении, питании, проживании, обеспечении безопасности, работы медицинского блока и наличию связи в каждом учреждении.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в департаменте молодежной политики и туризма, сейчас ямальские города и районы формируют список детей, нуждающихся в оздоровительном отдыхе. Планируется, что они будут прибывать на полуостров на самолетах. С учетом того, что между Екатеринбургом и Симферополем наладят субсидированное прямое авиасообщение, сложностей с транспортировкой детей не возникнет.

Источник : http://www.sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!