Ямал готовится массово отметить День физкультурника
  Вход/регистрация

Ямал готовится массово отметить День физкультурника


 
Ямал готовится массово отметить День физкультурника
Ямал готовится массово отметить День физкультурника
24 июля 2015 | 658 В Ямало-Ненецком автономном округе сформирован план спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, которые пройдут 8 августа в муниципалитетах региона. Всего будет организовано порядка 70 акций и состязаний, рассчитанных на участие более четырех тысяч человек.

Наибольшее количество мероприятий пройдет в Новом Уренгое – 10, в Ноябрьске – восемь и в Салехарде и Губкинском по семь, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Так в газовой столице Ямала запланированы фитнес-марафон, легкоатлетический пробег, соревнования по гиревому спорту, армспорту, шахматам, пляжному волейболу, а также Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Для детей будут организованы спортивно-развлекательная эстафета, включающая перетягивание палки и каната, а также аттракционы – веселый дартс и меткий стрелок. Кроме того, новоуренгойцы смогут попробовать силы в игре трекбол. По правилам необходимо поочередно бросать и ловить мяч с помощью двух специальных больших ракеток.

В Ноябрьске организаторы Дня физкультурника уделили повышенное внимание горожанам, для которых участие в традиционных спортивных состязаниях может быть проблематичным. Здесь пройдут комплексные городские соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для всех желающих здесь также запланированы соревнования по армспорту, гиревому спорту, по пляжному волейболу, мини-футболу, шахматам, шашкам и турнир по дартсу. Семьи нефтяной столицы региона смогут продемонстрировать свою сплоченность на весёлых стартах.

В Губкинском будет организован приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в тестовом режиме. Кроме того, пройдут вело- и мотопробеги по улицам города и соревнования по пулевой стрельбе. Для обеспечения участия в активном праздновании Дня физкультурника максимально возможного числа горожан в городе будет организован прокат велосипедов, роликовых коньков и самокатов.

В Салехарде ямальцы также попробуют сдать нормативы ГТО. Кроме того, в окружной столице состоятся соревнования по национальным видам спорта. А дети смогут принять участие в велопробеге.

Отметим, что мероприятия ко Дню физкультурника будут организованы во всех муниципалитетах Ямала. Например, в Тарко-Сале помимо традиционных состязаний пройдут внутришкольные соревнования по шорт-треку, в городе Лабытнанги состоится турнир по пионерболу в рамках проведения Спартакиады пришкольных лагерей, а в Надыме будет дан старт Открытому чемпионату Надымского района по спортивному пейнтболу. 

Источник : http://westzap.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!