На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Вынужденной посадкой вертолета на Ямале заинтересовалась транспортная прокуратура
27 ноября 2017 | 489
Новоуренгойская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вынужденной посадкой вертолета в ЯНАО. Ведомство интересует исполнения законодательства о безопасности полетов.
Напомним, инцидент произошел в 12:00 23 ноября 2017 в 30 км от поселка Лонгъюган Надымского района ЯНАО. На борту вертолета МИ-8 ООО «Авиапредприятие «Газпром авиа», летевшего из г.Надым в п. Лонгьютан для осуществления облета газопроводов, находились 3 члена экипажа и два пассажира (инженерные работники ООО «Газпром добыча Надым»).
Во время полета экипаж обнаружил посторонние шумы при работе двигателя, и командир воздушного судна принял решение о совершении вынужденной посадки в тундре. Пострадавших нет, опасного груза на борту не было.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и проверочные мероприятия, сообщает Новоуренгойская транспортная прокурора.