В ЯНАО в этом году завершат ремонт дороги Пуровск — Коротчаево
  Вход/регистрация

В ЯНАО в этом году завершат ремонт дороги Пуровск — Коротчаево


 
В ЯНАО в этом году завершат ремонт дороги Пуровск — Коротчаево
В ЯНАО в этом году завершат ремонт дороги Пуровск — Коротчаево
16 февраля 2023 | 166 Дорожникам осталось привести в порядок 31 километр трассы, из которых 8 километров — в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Приводить в порядок трассу Пуровск — Коротчаево общей протяженностью 117 километров начали в 2020 году по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Ранее на плохое состояние проезжей части главе региона жаловались ямальцы.

Масштабная работа, которая началась в 2020 году дает результаты. Северяне к концу этого года получат 117 км современной и качественной дороги от Пуровска до Коротчаево. Мы видим, что снижается количество жалоб людей на состояние дороги, а это говорит о высоком качестве дорожных работ на участке. - Денис Конев,  директор ГКУ «Дорожная дирекция»

Сейчас на объекте бригады обустраивают временные объезды, планируют и укрепляют откосы, разбирают покрытие из железобетонных плит. Главные работы впереди — как только температура воздуха достигнет положительных значений.

По информации профильного ведомства, ремонтом займутся два подрядчика. Дорожникам, в частности, предстоит полностью разобрать более 30 километров старого покрытия, обустроить земляное полотно, уложить геосинтетику для укрепления грунта и сохранения мерзлоты и так далее. Также здесь появятся три слоя асфальта, крепкие обочины и площадка для кратковременного отдыха водителей.

Всего на Ямале в этом году обновят 175 километров региональных и 72 километра муниципальных дорог, а за последние четыре года в норму привели около 600 дорожных километров.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!