В ЯНАО сельхозпредприятия окончили сбор картофеля
  Вход/регистрация

В ЯНАО сельхозпредприятия окончили сбор картофеля


 
В ЯНАО сельхозпредприятия окончили сбор картофеля
В ЯНАО сельхозпредприятия окончили сбор картофеля
15 октября 2019 | 242

В ЯНАО сельхозпредприятия окончили сбор картофеля, сообщает окружное правительство.

Посевная кампания на Ямале в 2019 году началась позже из-за затяжного весеннего периода. Однако данное обстоятельство не помешало аграриям на 50 тонн превысить показатель урожайности картошки 2018 года.

В общей сложности в текущем году убрано 400 тонн корнеплода. Следует отметить, что в течение двух последних лет объем производства картофеля увеличился на 60%. При этом в окружной столице собрали около 50% всего картофеля. Так, ООО «Ямальский картофель» с 16 га получило 180 тонн картофеля. Данное сельхозпредприятие в 2019 году на 2 га увеличило посевные площади.

В Шурышкарском районе на муниципальном сельскохозяйственном предприятии «Мужевское» собрали почти 100 тонн картофеля. В Красноселькупском районе суммарная урожайность агрофирм «Толькинская» и «Приполярная» достигла 115 тонн.

Напомним, что в ЯНАО в рамках госпрограммы «Развитие АПК» каждый год из региональных бюджетных средств аграрным организациям выделяют деньги на покупку помещений для хранения урожая и технику, а также на частичное возмещение расходов на производство картофеля.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!