На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
7 февраля 2023 | 95
Синоптики предупредили о резком повышении температуры воздуха в западных районах Ямала и усилении ветра, порывы которого могут достигать 15—20 метров в секунду.
Уже 8 февраля днем столбики термометров в Шурышкарском, Приуральском, Надымском и Ямальском районах, Салехарде и Лабытнанги поднимутся до −6...−11 градусов. Потепление будет сопровождаться северо-западным ветром. Как отметили в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, его порывы могут достигать 15—20 метров в секунду. Ожидаются снег и метель.
На остальной части автономного округа днем 8 февраля температура воздуха составит −18...−23, северо-западный ветер может усиливаться до 7—12 метров в секунду.
По словам начальника отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Натальи Чулевой, грядущее потепление связано с влиянием очень теплого атлантического циклона. Он проходит вдоль арктического побережья страны, а южная периферия захватывает территорию ЯНАО.
В два последующих дня, 9 и 10 февраля, циклон будет смещаться с запада на восток. И уже 10 февраля практически на всей территории автономного округа температура воздуха днем составит −3...−8 градусов. По востоку региона, в Красноселькупском и Тазовском районах, термометры покажут −10...−15 градусов. Ветер сменит направление на юго-западное, его скорость в пятницу составит 7—12 метров в секунду.