В ямальских школах появится новое программное обеспечение
  Вход/регистрация

В ямальских школах появится новое программное обеспечение


 
В ямальских школах появится новое программное обеспечение
В ямальских школах появится новое программное обеспечение
5 марта 2021 | 283 В школах Ямала внедрят новое программное обеспечение. В департаменте информационных технологий и связи автономного округа состоялась встреча директора департамента Кирилла Албычева с Алексеем Гришиным, руководителем направления регионального развития компании «Новые облачные технологии», которая является российским разработчиком офисного программного обеспечения МойОфис для совместной работы с документами и коммуникаций. Цель - подписание соглашения о развитии сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий и процессов импортозамещения.

В рамках взаимодействия «Новые облачные технологии» безвозмездно предоставят всем образовательным учреждениям автономного округа лицензии «МойОфис Образование» - специальную версию программного продукта МойОфис, которая предназначена для образовательных учреждений. Продукт позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями и может использоваться на компьютерах с операционными системами Windows и Linux. Отличительной функцией «МойОфис Образование» является настраиваемая панель, которая позволяет преподавателям проводить интерактивные уроки и улучшает взаимодействие с учениками.

«МойОфис поддерживает инициативы регионов по переходу на отечественные решения. Модернизация программного обеспечения в школах - это инвестиция в будущее страны, это простые и понятные практические шаги к цифровизации учебных заведений. В наших силах передать подрастающему поколению накопленные знания и навыки, развить у детей привычку использовать современные российские программы и научить их технологиям, которые будут востребованы во взрослой жизни. Поэтому в соответствии с договоренностями с ДИТиС мы вместе с софтом также бесплатно передадим в школы и пособие «Азбука МойОфис», которое поможет быстрее освоить наши продукты и заложит основы знаний по информатике», - сказал Дмитрий Комиссаров.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!