В ямальских школах известные люди провели публичные лекции
  Вход/регистрация

В ямальских школах известные люди провели публичные лекции


 
В ямальских школах известные люди провели публичные лекции
В ямальских школах известные люди провели публичные лекции
1 сентября 2017 | 574
На Ямале активисты Общероссийского народного фронта с участием известных в регионе политиков, общественных лидеров, предпринимателей, спортсменов, артистов и журналистов провели публичные лекции по саморазвитию. Всего в акции участвовали более тысячи школ из 85 российских субъектов.
Идею ОНФ о проведении такого урока поддержало Министерство образования и науки. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ на Ямале Дмитрия Заякина, такие встречи должны помочь будущим выпускникам сориентироваться в выборе профессии, выстроить путь саморазвития.

На уроках говорили о развитии российской экономики, перспективных проектах, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений, освоении российских территорий, сохранении природы, науки и технологий, а также государственной безопасности и политики. Так, в третьей школе Салехарда член Общественной палаты ЯНАО, журналист ИА «Север-Пресс» Лилия Горохова рассказала старшеклассникам о своей профессии и том, почему сегодня жить и работать в России престижно и интересно.

«Для меня это первый опыт выступления перед такой аудиторией. Мне понравились вопросы будущих выпускников, их неподдельный интерес. Хочется, чтобы это естественное любопытство и страстное стремление к развитию они сохранили на всю жизнь. И знаете, я им завидую: сегодня в России у молодежи так много возможностей для успеха и саморазвития. Главное, чтобы они научились работать и не упустили свой шанс», - прокомментировала Лилия Горохова.
В этом учебном году выпускникам предстоит определиться с направлением дальнейшего обучения или будущей профессией. После встречи некоторые старшеклассники признались, что готовы рассмотреть журналистику в качестве будущей профессии.

В будущем такие уроки будут проходить на регулярной основе, а география их проведения будет расширяться.

Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!