На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Уренгое начали строить новый храм. К зиме начнут отделку здания
19 мая 2017 | 618
В Уренгое забили первую сваю нового храма Введения во храм Пресвятой Богородицы. Обряд освящения площадки для будущего храма провел настоятель Коротчаевского и Уренгойского приходов иерей Андрей.
Решение о его возведении приняли более пяти лет назад. Тогда же определили место будущего строительства и установили камень, освященный епископом Салехардским и Ново-Уренгойским Николаем. Здесь уже готовятся к строительству нулевого цикла. Участок расчистили, завезли необходимые для фундамента материалы, спецтехника готова к началу работ. Курирует строительство рабочая группа под руководством опытных специалистов Николая Куликова и Александра Бурко. Строить фундамент помогают предприятия «Заполярэнергорезерв» и «Монтажстрой».
По словам главы поселка Олега Якимова, строить будут в течение всего лета. Сначала возведут фундамент, затем - домокомплект из бруса, к зиме планируют приступить к отделочным работам внутри здания. «Рад, что жители поселка откликнулись и собрали средства, что позволило начать стройку. Дальше будем прилагать силы к поиску спонсоров, привлекать организации для сбора средств», - сказал он.