В уголовном деле представителя ямальского Росприродзора появился новый эпизод
  Вход/регистрация

В уголовном деле представителя ямальского Росприродзора появился новый эпизод


 
В уголовном деле представителя ямальского Росприродзора появился новый эпизод
В уголовном деле представителя ямальского Росприродзора появился новый эпизод
23 августа 2021 | 192 В расследовании, связанном с заместителем директора филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по ЯНАО (структура Росприроднадзора), появились новые детали.

По информации окружного следкома, представитель Росприроднадзора в Ноябрьске через посредников получал взятки от ООО «СеверАвтоТранс». За положительные результаты по протоколам испытаний и «правильные» заключения, в 2019 и 2020 годы чиновник в совокупности прикарманил более 350 тысяч рублей. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия (бездействие). Дело направлено в суд.

Вдобавок следователи установили дополнительный эпизод преступной деятельности фигуранта – мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Деньгами, полученными незаконно, 30 сентября 2020 года обвиняемый оплатил ремонт служебного автомобиля и сдал в бухгалтерию документы на возврат потраченных средств. По липовым бумагам ему вернули 18 тысяч рублей.

В следкоме пояснили, что на имущество обвиняемого наложен арест.

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!