В Тарко-Сале зажгли свечи Памяти
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале зажгли свечи Памяти


 
В Тарко-Сале зажгли свечи Памяти
23 июня 2015 | 776

По традиции митинг посвященный Дню памяти и скорби прошел в Тарко-Сале на площади возле памятника «Воинам – пуровчанам». Для таркосалинцев это место памятно тем, что отсюда в годы Великой Отечественной войны наши земляки уходили на фронт.

Почтить память тех, кто в военные годы не щадил своей жизни для приближения победы над врагом пришли ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, пуровские казаки и все те, для кого память о той войне священна. Поблагодарить ветеранов пришли и дети, занятые на детских летних площадках. Для них каждая такая встреча - это счастливая возможность лично пообщаться с представителями поколения победителей и сказать им спасибо за их подвиг.

Все выступающие единодушно подчеркивали необходимость не только бережно хранить, но и передавать священную память о беспримерном подвиге народа-победителя последующим поколениям. Участники митинга почтили память героев минутой молчания.

Во время возложения цветов и венков к памятнику, казаки и ветераны боевых действий выстроили живой коридор и зажгли свечи памяти. Первыми по коридору памяти прошли ветераны Великой Отечественной и дети. Эта акция не только символизировала преемственность поколений, но и стала показателем того, что память о подвиге нашего народа в той войне будет жить вечно.     


Источник : http://tsgrad-adm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!