В Тарко-Сале запущен новый газопровод
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале запущен новый газопровод


 
В Тарко-Сале запущен новый газопровод
26 июля 2015 | 914

Новый отопительный сезон Тарко-Сале начнет с новым газопроводом. Действующий уже исчерпал запас надежности – ему более тридцати лет, и проблему энергобезопасности муниципалитета вызвалось решить градообразующее ОАО «НОВАТЭК».

Дочернее предприятие компании – ЗАО «Тернефтегаз» – помогло в строительстве газопровода.

Новый газопровод, который позволит бесперебойно поставлять газ для нужд населения и объектов энергетики, уже подключили. Начальник газового участка Тарко-Сале Александр Ходоковский отметил, что запуск прошел успешно.

По словам руководителя «Тернефтегаза» Алексея Шилкина, в среднем потребление газа за последние пять лет в год составляет от пятидесяти миллионов кубометров. Основными потребителями являются котельные установки, потребление газа идет на выработку тепла и зависит от природных климатических условий.

Прямиком из Восточно-Таркосалинского месторождения голубое топливо поступает на газоредуцирующую станцию. Здесь специальные установки понижают его до нужного давления, и дальше он подается на восемь специальных газораспределительных пунктов города. Здесь вновь происходит понижение давления до нужной отметки, и газ отправляется в дома и котельные, сообщает пресс-служба администрации Пуровского района.

– Так сложилось, что еще работая в ООО «ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», я занимался вопросами газоснабжения города и точно знаю, что действующий газопровод исчерпал свой ресурс, – отметил Алексей Шилкин. – Не скрою: мне приятно быть причастным к разрешению этой проблемы и сделать что-то по-настоящему важное для моих земляков.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!