В Тарко-Сале увековечили память воина-пуровчанина сержанта Тарасова
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале увековечили память воина-пуровчанина сержанта Тарасова


 
В Тарко-Сале увековечили память воина-пуровчанина сержанта Тарасова

29 апреля 2015 | 777

28 апреля в Тарко-Сале партийный актив Пуровского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и волонтеры отряда «Новое поколение» второй городской школы провели торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память об участнике Великой Отечественной войны сержанте Андрее Тарасове.

Сержант Андрей Тарасов пошел на фронт 17-летним юношей, участвовал в обороне Ленинграда, освобождал Таллин, штурмовал Данциг, а день Победы встретил в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря. Его фронтовой путь отмечен тремя боевыми медалями и орденом Красной Звезды. После Великой Отечественной войны он работал буровым мастером в Пуровском районе, впоследствии его именем было названо нефтегазоконденсатное месторождение и одна из центральных улиц города Тарко-Сале.
Установка памятной доски в память об Андрее Тарасове - один из местных партийных проектов пуровских единороссов. «Вот уже несколько лет местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» ведет совместную работу с волонтерским отрядом «Новое поколение» по увековечиванию памяти ветеранов, внесших значительный вклад в развитие района. Большое спасибо волонтерам за их деятельность по сохранению памяти о наших ветеранах», - отметил заместитель секретаря местного политсовета Пётр Колесников.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/10282-v-tarko-sale-uvekovechili-pamyat-voina-purovchanina-serzhanta-tarasova


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!