В Тарко-Сале ремонтируют дороги и готовятся к строительству новых улиц
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале ремонтируют дороги и готовятся к строительству новых улиц


 
В Тарко-Сале ремонтируют дороги и готовятся к строительству новых улиц
В Тарко-Сале ремонтируют дороги и готовятся к строительству новых улиц
3 июля 2020 | 358 В Тарко-Сале продолжают ремонтировать дорожное покрытие. Основные усилия компании «Пурдорспецстрой» сосредоточены на двух улицах: Республики и Геологов. Подрядчик обещает завершить все работы до наступления осени. Общая протяженность ремонтируемых дорог в городе — 1,741 км, из которых 1,34 км приходится на одну из центральных улиц – Республики. Бригада из восьми рабочих уже выполнила половину запланированных работ по замене и окраске бортовых камней, демонтажу асфальтобетонного покрытия тротуаров, устройству основания из щебня и ремонту асфальтобетонного покрытия на проезжей части и съездах. В планах — устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин.

На ремонте 398 метров участка по улице Геологов трудится бригада из пяти человек. Здесь работы по замене бортовых камней, демонтажу асфальтобетонного покрытия тротуаров и устройству основания из щебня выполнены на 30%. Также запланированы ремонт и устройство асфальтобетонного покрытия и ремонт семи дорожных люков.

Помимо приведения в порядок существующих дорог специалисты занимаются разработкой проектной документации на строительство новых городских улиц, — сообщает администрация Пуровского района. На стадии прохождения государственной экспертизы находится проектная документация на строительство 341 метра улицы Осенней (она станет продолжением улицы Тарасова и соединит её с улицей Совхозной). Экспертизу проходят 985 метров улицы Объездной (станет продолжением существующей улицы, обеспечит подъезд к застраиваемому району индивидуальной жилой застройки) и 665 метров улицы Русской (обеспечит комфортный и безопасный подъезд к городскому пляжу, парку Прибрежному и жилым домам). Заключения по ним специалисты рассчитывают получить уже в июле. Кроме того, на стадии проектирования находятся 700 метров улицы Связной – она станет продолжением Совхозной и соединит её с Молодежной.

Напомним, этот год на Ямале по инициативе главы региона посвящен дорогам, поэтому спрос со строителей за сроки и качество дорожных работ будет самым строгим.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!