В Тарко-Сале отпраздновали день Пуровского района
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале отпраздновали день Пуровского района


 
В Тарко-Сале отпраздновали день Пуровского района

31 марта 2015 | 807

28 марта таркосалинцы и гости города отметили сразу два праздника - День оленевода и День Пуровского района. По традиции все мероприятия прошли на территории городского пляжа.

В торжественной программе праздника - соревнования по национальным видам спорта, гонки на оленьих упряжках, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и пушно-меховых изделий, концерт творческих коллективов города Тарко-Сале и поселка Пуровск. Для гостей и участников праздника были установлены экскурсионные чумы, где все желающие могли познакомиться с уникальной культурой коренных малочисленных народов севера, и согреться горячим чаем. Кроме того, была организована выездная торговля. Также приятным сюрпризом стали катания на собачьих и оленьих упряжках.

"Пуровский район сегодня - это развитая промышленная территория, - отметил Евгений Скрябин,открывая праздник. - Но самое главное наше достижение - это тот факт, что мы сохранили уникальную культуру народов Севера, которые испокон веков жили на этой прекрасной земле".

Глава района подчеркнул, что взаимное уважение и согласие представителей разных поколений, народностей и вероисповеданий, профессий и общественных движений является залогом успеха Пуровской земли, помогает нашему району динамично развиваться и идти вперед в ногу со временем."Спасибо вам за стойкость и трудолюбие, силу духа и надежность, крепость характера и оптимизм, с которым вы встречаете каждый новый день, за ту легкость, с которой вы готовы в любой момент прийти на помощь тому, кто в ней нуждается!" – поблагодарил земляков Евгений Скрябин.

Горожане также услышали поздравления от советника губернатора ЯНАО Дмитрия Жаромских, депутата Законодательного Собрания Ямала Валерия Степанченко, председателя Пуровской районной Думы Анатолия Мерзлякова, а также от директора совхоза "Верхне-Пуровский" Надира Гаджиева.

Особенно запоминающимся этот день стал для четверых пуровчан, которым было присвоено звание почетного жителя Пуровского района. Это Вера Артеева, Ольга Бережная, Александр Калугин иТамара Привалова.

"Это звание – свидетельство оценки вашего многолетнего добросовестного труда, признание заслуженного авторитета, которым вы пользуетесь у земляков, и их безграничного к вам уважения",- отметил Глава района, вручая удостоверения и памятные адреса новым "почетным пуровчанам". 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!