В городе Тарко-Сале Пуровского района новый бассейн сдадут в июле этого года. Готовность объекта составляет 72 процента.
Инженерные системы готовы наполовину. На 45 процентов завершили гидроизоляцию чаш бассейнов. На объект завезли основную часть оборудования, материалы подвозят по мере необходимости. Строительные работы идут строго по графику.
Объект станет завершающим звеном спорткомплекса «Авангард», включающего ледовую арену и легкоатлетический стадион, открытый в сентябре прошлого года. Новый бассейн имеет шесть дорожек. В основном помещении установят трибуны на сто двенадцать человек. На объекте расположат детский бассейн и зал для подготовительных занятий. В здании оборудуют буфет и медицинский кабинет.
Бассейн строят в рамках социальной программы «Родные города» ОАО «Газпром нефть».
На территории округа строят и проектируют 13 объектов спорта, - сообщает пресс-служба главы региона. В этом году на Ямале введут пять объектов спортивного назначения, строящихся за счет средств компаний нефтегазового комплекса. С 2010 по 2015 год за счет средств всех источников финансирования сдали 23 спортивных объекта, из них 15 строились за счет средств предприятий ТЭК.
Комментариев пока нет.