В Салехарде прошли экстремальные игры «Северный характер»
  Вход/регистрация

В Салехарде прошли экстремальные игры «Северный характер»


 
В Салехарде прошли экстремальные игры «Северный характер»
В Салехарде прошли экстремальные игры «Северный характер»
17 сентября 2022 | 191 Спортсмены из ЯНАО приняли участие в экстремальных соревнованиях «Северный характер». Игры прошли в Салехарде, сообщает telegram-канал «Ямал Спорт».

«Команды из 13 муниципальных образований Ямала будут бороться за звание самых сильных и выносливых. На старт вышли 25 команд, их ждут испытания на 14 этапах», — сообщает «Ямал Спорт».

Перед стартом участников приветствовали замгубернатора ЯНАО Сергей Климентьев и мэр Салехарда Алексей Титовский. Они отметили, что спорт для северян становится нормой жизни.

Спортсмены прошли множество испытаний — поднимали штангу, забирались по канату, таскали бревна. В дистанцию были включены и национальные виды спорта — прыжки через нарты.

Соревнования проходили в двух категориях. Первыми трассу прошли «профессионалы», а затем «любители».

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!