В России в феврале вырастут материнский капитал и пенсии
  Вход/регистрация

В России в феврале вырастут материнский капитал и пенсии


 
В России в феврале вырастут материнский капитал и пенсии
В России в феврале вырастут материнский капитал и пенсии
16 января 2022 | 207 Материнский капитал, а также другие пособия увеличатся с февраля, сообщили в Минтруде. Среднее увеличение выплат составит 8,4%, пишет «Газета.Ру».

Более 16 миллионов человек с февраля начнут получать пособия в увеличенном объеме. Это материнский капитал, выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию и другие меры социальной поддержки, рассказали в Минтруде.

«Размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей, на второго ребенка — 693,1 тысячи рублей, если семья не получала материнский капитал на первого ребенка, а размер доплаты при рождении второго ребенка, если семья получала материнский капитал при рождении первого ребенка, выплата составит 168,6 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве.

В 2022 году увеличится число семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первого и второго ребенка до трех лет. Выплату смогут получить семьи, где доход меньше двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения в регионе.

Увеличится и размер пособия. Он будет равняться прожиточному минимуму для детей на тот год, когда семья обратилась за выплатой.

Часть выплат будет назначаться в беззаявительном порядке. Это относится к страховым и социальным пенсиям по инвалидности.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!