На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В РАН назвали причины нежелания многих россиян вакцинироваться от коронавируса
26 марта 2021 | 217
Слабые показатели по темпам вакцинации от коронавируса среди россиян связаны с общей усталостью от пандемии и с надеждами, что болезнь не коснется именно их, а вовсе не с недоверием к разработанным препаратам. Такое мнение озвучил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, передает ТАСС.
«Я уверен, не то чтобы это какое-то недоверие к ученым, а вот два момента — усталость, что все прошло, и зачем теперь вакцинироваться, когда закончился COVID-19? И такой русский авось, что меня-то это не коснется», — сказал он.
Сергеев отметил, что, например, в Израиле двумя компонентами вакцинировалось уже более 50% населения, в то время как в России всего 2–3%.
24 марта президент РФ Владимир Путин сделал прививку от COVID-19. О соответствующих намерениях российский лидер рассказал еще 22 марта. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какой именно вакциной будет привит президент, пояснил, что это был один из трех отечественных препаратов — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак».
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в основной объем массовой вакцинации граждан от COVID-19 должен быть завершен до осени. Председатель правительства подчеркнул, что в ближайшее время промышленное производство препарата «Спутник V» достигнет серьезного объема.
Источник : https://vesti-yamal.ru/