В Пуровском районе скоро обновится Устав МО.
  Вход/регистрация

В Пуровском районе скоро обновится Устав МО.


 
В Пуровском районе скоро обновится Устав МО.
25 мая 2016 | 618

В административном центре Пуровского района городе Тарко-Сале под председательством заместителя главы администрации данного муниципального образования Олега Микрюкова прошли публичные слушания по проектам двух решений Пуровской районной Думы: о принятии устава муниципального образования и об исполнении бюджета 2015 года .

Как пояснил начальник правового управления районной администрации Ринат Сайфулин, принятие новой редакции главного документа муниципалитета вызвано необходимостью его упорядочения после внесения девятнадцати корректировок, начиная с 2004 года, и приведения положений устава в соответствие с изменениями в действующем федеральном и окружном законодательствах.

Заместитель главы администрации Пуровского района по вопросам финансов Елена Артемьева сообщила, что в условиях нестабильной экономической ситуации важно было обеспечить эффективное использование бюджетных средств и в полном объеме выполнить все принятые бюджетные обязательства.

Бюджет МО Пуровский район за 2015 год по доходам исполнен в сумме 8 млрд 205 млн рублей, что составляет 100,8 процента от утвержденных плановых показателей.

Районная казна расходовалась в рамках исполнения тринадцати муниципальных целевых программ. Доля расходов (в общем объеме расходов бюджета района) по этому показателю составила 99 процентов, что выше данных 2014 года аж на пять процентов.

В слушаниях участвовали сто тридцать два жителя района. Среди них были депутаты, представители политических партий, общественных организаций, органов местного самоуправления и разного рода предприятий.

Люди единогласно поддержали проект решения по принятию обновлённого Устава МО, он будет рассмотрен на заседании Пуровской районной думы 31 мая, а после государственной регистрации и официального опубликования вступит в законную силу. Столь же единогласно был одобрен и проект решения районной Думы об утверждении исполнения прошлогоднего бюджета.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!