На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Пуровском районе работодатели нарушили трудовые права подростков
30 июня 2017 | 620
В Тарко-Сале благодаря принятым прокуратурой района мерам, несовершеннолетние своевременно получили окончательный расчет при увольнении.
Прокурор Пуровского района установил, что в санаторной школе-интернате для детей, нуждающихся в длительном лечении, в первой и третьей общеобразовательных школах в июне 2017 года временно устроили на работу десять подростков.
По условиям договоров, заключенных с несовершеннолетними, заработная плата им должна выплачиваться два раза в месяц – двадцать пятого числа расчетного месяца и десятого числа следующего месяца. При этом работодатели не учли, что последним рабочим днем у несовершеннолетних является 28 июня и согласно Трудовому кодексу расплатиться с ними должны в день увольнения.
По словам помощника прокурора ЯНАО Татьяны Сафрыгиной, директорам вышеуказанных образовательных организаций районная прокуратура объявила предостережения о недопустимости нарушений трудовых прав несовершеннолетних. Благодаря действиям надзорного органа, подростки вовремя поучили деньги.