В Пуровском районе ликвидировали пожар площадью 1200 гектаров
  Вход/регистрация

В Пуровском районе ликвидировали пожар площадью 1200 гектаров


 
В Пуровском районе ликвидировали пожар площадью 1200 гектаров
В Пуровском районе ликвидировали пожар площадью 1200 гектаров
25 июля 2016 | 680

В тридцати километрах от Тарко-Сале спасатели потушили пожар площадью более тысячи гектаров. Об этом сообщили в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района.

В районе действует семь природных пожаров на площади пятьсот пятьдесят гектаров. За сутки пожарные ликвидировали пять очагов возгорания общей площадью 1608 гектаров. С помощью водосливных устройств спасатели произвели за день тридцать сливов - это более шестидесяти тонн воды. Тушат пожары сто семьдесят четыре человека, из них шестьдесят пять привлекли по межбазовому маневрированию из Югры и Тюменской области. Угрозы населенным пунктам нет.
В мониторинге пожарной обстановки спасатели используют беспилотный летательный аппарат МЧС России, который помогает контролировать ситуацию в окрестностях районного центра.
Анализ атмосферного воздуха на наличие вредных примесей, который специалисты территориального отдела Роспотребнадзора проводят каждые четыре часа, не выявил в течение суток превышения допустимых значений. Специалисты продолжают усиленный мониторинг, результаты которого регулярно доводят до населения посредством бегущей строки на местном телевидении. Кроме того, жителям дают рекомендации о действиях в случае превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.
Ежедневно на заседании районного штаба принимают оперативные меры по перегруппировке сил и средств либо привлечению дополнительных сил к тушению вновь возникших очагов возгорания.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!