В пуровских школах будут проводить профилактические семинары
  Вход/регистрация

В пуровских школах будут проводить профилактические семинары


 
В пуровских школах будут проводить профилактические семинары
В пуровских школах будут проводить профилактические семинары
18 сентября 2015 | 656

В Тарко-Сале прошел педагогический форум, на котором присутствовало более четырехсот учителей, воспитателей, преподавателей и тюменские педагоги, - сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО. Темой мероприятия стала профилактика преступности среди несовершеннолетних.

Как отметила в своем выступлении начальник следственного отдела ОМВД России по Пуровскому району Елена Бельш, к сожалению, профилактика правонарушений и преступлений со стороны органов предварительного следствия начинается лишь при совершении несовершеннолетним уголовно-наказуемого деяния. «Этот пробел в работе как органов предварительного следствия, так и школ необходимо устранить. Необходимо запланировать ежеквартальные семинары с учащимися образовательных учреждений, на которых проводить разъяснительные профилактические беседы. При этом участие несовершеннолетних в этих семинарах должно носить произвольный ненавязчивый характер. Особо необходимо привлекать наиболее трудных подростков. Классный руководитель должен всегда быть оптимистом и открыто выражать надежду на исправление трудного подростка, не закрывая перед ним перспективы положительных изменений. Трудный школьник, давно привыкший к критическим замечаниям в свой адрес, особенно чувствителен к похвале, поощрению своих действий», - подчеркнула она.
По итогам форума участники пришли к выводу, что профилактическую работу с трудными подростками нужно организовывать комплексно. К работе необходимо привлекать педагогов, родителей и представителей социально значимых структур и объединений.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!