В полевом лагере «Олимп» прошло торжественное открытие смены
  Вход/регистрация

В полевом лагере «Олимп» прошло торжественное открытие смены


 
В полевом лагере «Олимп» прошло торжественное открытие смены

11 июня 2015 | 694

Во вторник 9 июня в полевом профильном палаточном лагере «Олимп» прошло торжественное открытие смены. Разместился этот удивительный лагерь в живописном хвойном бору в окрестностях Тарко-Сале, его организаторами выступили Центр развития туризма и Управление молодёжной политики и туризма Администрации Пуровского района.

Торжественное открытие прошло вечером на центральной поляне лагеря, каждый отряд подготовил свое выступление, а кульминацией праздника стало поднятие Российского флага и разжигание костра. В этот вечер к ребятам приехали начальник Управления молодежной политики и туризма Светлана Ершова и депутаты городской думы Петр Колесников и Александр Семенюта. В своих выступлениях они пожелали ребятам хорошо и с пользой провести время и найти новых друзей.

Восьмой год подряд на этой лесной поляне собираются единомышленники, для которых лесные походы, желание испытать себя и общение со сверстниками на природе важнее современных гаджетов. В этом году, испытать себя в полевых условиях пожелали пятьдесят мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет. Живут ребята в палатках и их день расписан по минутам. Смена продлится одну неделю, за это время ребятам предстоит научиться азам спортивного ориентирования, навыкам выживания в лесу, они попробуют свои силы в гребле на байдарках, а также освоят рецепты полевой кухни. Для поощрения и мотивации участия подростков во всех мероприятиях продумана система оценок в виде специальных цветных ленточек и жетонов.

Примечательно, что среди любителей такого экстремального отдыха много девочек, и, как показывает практика, они ни в чем не уступают мальчишкам. Все семь дней рядом с подростками будут их опытные наставники - инструкторы, организован пункт медицинской помощи, а также приняты необходимые меры пожарной безопасности в соответствии с нормами Роспотребнадзора. До мелочей продумана инфраструктура лагеря, где каждый его житель сможет ощутить себя не только членом дружного коллектива, но и юным покорителем сурового арктического края.



Источник : http://tsgrad-adm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!