В Новом Уренгое в это году планируют открыть инклюзивный детсад
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое в это году планируют открыть инклюзивный детсад


 
В Новом Уренгое в это году планируют открыть инклюзивный детсад
В Новом Уренгое в это году планируют открыть инклюзивный детсад
18 апреля 2019 | 352

В Новом Уренгое в это году планируют открыть инклюзивный детсад. Это первое подобное дошкольное учреждение на Ямале. На стройплощадке объекта в рамках своей рабочей поездки по муниципалитетам, побывал заместитель главы региона по вопросам строительства Андрей Воронов, сообщает правительство ЯНАО.

Детсад строится совместно с немецкими партнерами в рамках подписанного соглашения между правительством ЯНАО, администрацией Нового Уренгоя и компанией «Wintershall Holding GmbH». Работы стартовали в сентябре 2017 года. В этом году учреждение планируют закончить. Проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Предполагается и наличие профессиональных кадров, которые смогут оказать психолого-педагогическую и коррекционно-развивающую помощь.

«Перечень необходимого оборудования сформирован, в том числе с учётом таких технологий, которые будут обеспечивать занятия для детей, нуждающихся в особом внимании. На днях мы обсудим это с нашими коллегами из «Винтерсхалла». Сроки достаточно сжатые. Надеемся, что все работы получится завершить к осени», - отметил глава города Иван Костогриз.

При этом в строительстве применяются такие материалы, которые позволяют повысить качество эксплуатации и содержания сада, а также создать комфортные условия для детей. Как отметил градоначальник, инклюзия – это новое направление работы органов местного самоуправления и регионов по созданию условий для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Андрей Воронов в свою очередь напомнил, что на Ямале до конца 2020 года в рамках указа Президента будет построен 31 детский сад.

«Виниклюзия» – в их числе. Важно, что планы и графики строительства соблюдаются. Этот сад позволит продемонстрировать, что построить дошкольное учреждение быстро и качественно в северных условиях вполне реально», - подчеркнул замгубернатора.

Отметим, что 13 детских садов в регионе строятся с применением механизма муниципально-частного партнерства. Первый такой сад на 300 мест будет построен и в Новом Уренгое – в микрорайоне Строителей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!