На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Новом Уренгое установили подозреваемую в краже денег с банковской карты
18 апреля 2022 | 205
Женщина нашла на улице Нового Уренгоя банковскую карту и оплатила с ее помощью покупки. Теперь ей грозит уголовная ответственность.
Потерявшая карту девушка обратилась в полицию 12 апреля. Она заявила, что с ее счета похитили более пяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО. Правоохранители установили, что к краже причастна ранее не судимая 52-летняя жительница Нового Уренгоя. Найденной картой она расплатилась в магазине.
Подозреваемая признала свою вину. Пока с нее взяли подписку о невыезде. За кражу с банковского счета полицейские возбудили уголовное дело. Санкция статьи 158 УК РФ (часть 3, пункт «г») предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.