В Госдуму внесли законопроект об отмене ЕГЭ
  Вход/регистрация

В Госдуму внесли законопроект об отмене ЕГЭ


 
В Госдуму внесли законопроект об отмене ЕГЭ
27 января 2016 | 702
Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы.

"Настоящим проектом федерального...предлагается отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, передает РИА Новости.

По мнению авторов документа, форма Единого государственного экзамена заменяется государственными экзаменами по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

"С введением формы ЕГЭ подразумевалось, что ЕГЭ искоренит коррупцию, а также обеспечит эффективную и беспристрастную проверку знаний выпускников. Однако видно, что реформа образования, начавшаяся в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников, доступности высшего образования, снижении коррупции", - отмечают депутаты.

Кроме того, количество абитуриентов теперь меньше, чем мест в вузах. Российские вузы способны принять всех желающих и для этого нет необходимости проводить ЕГЭ, пишут авторы документа.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. В 2015 году в ЕГЭ приняли участие 725 тыс. человек, в том числе 650 тыс. выпускников текущего года, передает "Взгляд".

Источник : http://t-l.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!