В городах Ямала зафиксировали первые нарушения порядка проведения предвыборной агитации
  Вход/регистрация

В городах Ямала зафиксировали первые нарушения порядка проведения предвыборной агитации


 
В городах Ямала зафиксировали первые нарушения порядка проведения предвыборной агитации
В городах Ямала зафиксировали первые нарушения порядка проведения предвыборной агитации
26 июля 2016 | 642
В региональные отделения парламентских партий Ямало-Ненецкого автономного округа направили разъяснения о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства о порядке проведения предвыборной агитации, в том числе и в отношении материалов, размещенных до начала избирательной кампании. Вопреки требованиям закона в Салехарде и Лабытнангах продолжают распространять листовки и газеты, содержащие признаки агитации. Об этом председатель Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт сообщил на пресс-конференции в Салехарде.
Он рассказал, что 19 июля в окружной столице сотрудники полиции задержали распространителя газеты «Домовой совет». Её учредитель - «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», издатель - региональное отделение политической партии в Свердловской области. В отношении распространителя полицейские составили протокол. Сегодня, 25 июля, избиратели города Лабытнанги в почтовых ящиках обнаружили листовку «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», в которой отсутствуют дата выпуска и другая информация. Материалы по этому факту направили в полицию.
Председатель Избиркома ЯНАО привел еще один пример. В территориальную избирательную комиссию Нового Уренгоя 22 июля поступило обращение от уполномоченного представителя избирательного объединения «Ямало-Ненецкое окружное отделение политической партии «КПРФ» по финансовым вопросам. В обращении говорится, что 20 июля 2016 года в средствах массовой информации, а именно на странице российского информационного агентства URA.RU опубликовали материал «Оппозиция воспользовалась смогом в Новом Уренгое и напомнила о себе». В этой публикации сказано, что члены ЛДПР в Новом Уренгое устроили акцию в связи с сильным задымлением города - раздачу на улицах города медицинских масок, а также инструкций управления Роспотребнадзора о том, как не отравиться гарью. Заявитель считает, что в этом случае представители ЛДПР осуществляли подкуп избирателей. По этому факту материалы ТИК Нового Уренгоя направят в правоохранительные органы.
Андрей Гиберт еще раз обратился к участникам избирательного процесса с требованием не нарушать избирательное законодательство, отметив, что наибольшее количество жалоб всегда поступает именно во время агитационного периода.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!