В г. Тарко-Сале дети познакомились с работой Госавтоинспекции
  Вход/регистрация

В г. Тарко-Сале дети познакомились с работой Госавтоинспекции


 
В г. Тарко-Сале дети познакомились с работой Госавтоинспекции

6 июня 2015 | 977

С началом летних каникул в школах района возобновили свою работу детские оздоровительные лагеря. В течение июня месяца, ребята, не выезжающие за пределы района, смогут посещать площадки, где для них разработаны интересные программы отдыха. По сложившейся традиции, в эту программу включены мероприятия проводимые Госавтоинспекцией.

На этой недели в гостях у инспекторов ГИБДД побывали ребята, посещающие детские площадки при второй и третьей школе, а так же комплексного центра социального обслуживания населения.

Во время экскурсии дети познакомились с основными направлениями работы Госавтоинспекции, подробно узнали о каждом подразделении районного отдела, об условиях несения службы полицейских. Детям рассказали, как работает наряд ДПС, как происходит патрулирование улиц и задержание нарушителей. Сотрудники ГИБДД побеседовали с ребятами на тему неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, когда они являются пешеходами, пассажирами и велосипедистами.

После лекции детям представилась возможность познакомиться со специальными средствами и техникой Госавтоинспекции, при помощи которой происходит обеспечение правопорядка на дорогах. На смотровой площадке их вниманию была представлена дорожная лаборатория, оборудованная специально для установления соответствия элементов дороги государственным стандартам и патрульные автомобили с громкоговорящими устройствами, оснащенные видеокамерами, при помощи которых фиксируются нарушения правил дорожного движения. Ребята не только узнали, как работают патрульные машины, но и смогли сами посидеть за рулем, использовать рацию, лично осмотреть все приборы.

Организованные полицейскими мероприятия очень нравятся детям, они получаются интересными и познавательными, поэтому подобные пропагандистские акции сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно.


Источник : https://89.mvd.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!