В Ноябрьске двадцать седьмого сентября пройдет всероссийский день бега «Кросс нации». В марафоне примут участие более двух тысяч любителей бега из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко и Тарко-Сале. Мероприятие пройдет на территории центра лыжного спорта.
Запланировали забеги на разные дистанции. В зависимости от возраста можно будет пробежать от одного до пяти километров. Перед началом спортивного праздника состоится торжественная церемония открытия марафона, а затем стартует первый забег. По итогам соревнований назовут победителей и призеров. Им вручат кубки, медали и дипломы Министерства спорта России.
Как рассказал директор ноябрьского центра лыжного спорта Сергей Ширшов, уже работает комиссия по допуску участников к соревнованиям. Записаться также можно и в день соревнований - на месте проведения марафона.
Сергей Ширшов надеется, что на Ямале живет немало почитателей бега, и они с удовольствием примут участие в «Кроссе нации».
Комментариев пока нет.