На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
2 сентября 2021 | 208
Первый официальный случай заражения коронавирусом оленя зафиксирован в Америке в штате Огайо.
Вирус обнаружен у дикого белохвостого рогача. За животным наблюдали сотрудники ветеринарного факультета. Ученые сделали тест и он оказался положительным.
Повторный лабораторный анализ подтвердил заболевание. В Минсельхозе США считают, что инфицирование могло произойти от больного человека, других оленей или животных.
Грозит ли ковид ямальскому стаду, самому большому в мире, прокомментировал руководитель Службы ветеринарии Ямала.
«Заражения животных с момента начала эпидемии не зарегистрировано. В наших условиях олень - это полудикое животное, которое выпасается на бескрайних просторах. Оленевод участвует в его жизни, только карауля. Конечно, главная задача на сегодня - это не занести возбудителя в тундру. Для этого нужно всем активно прививаться. В России зарегистрирована вакцина для животных, которая прошла испытания», - Евгений Попов, руководитель Службы ветеринарии ЯНАО.
Источник : https://vesti-yamal.ru/